Что произойдет с муниципальной квартирой при смерти главного квартиросъемщика?
Есть муниципальная 3 х комнатная отдельная квартира, проживают в ней я, мой отец и моя бывшая жена. Главный квартиросьемщик мой отец. Знакомый юрист сказал мне, что если отец умрёт, то у нас появется излишки квадратных метров, которые нужно выкупать по рыночной стоймости и если мы это не сделаем, то в освобождённую комнату вселят посторонних людей. Скажите пожалуйста это правда? Есть ли такой закон?
Это не правда. Все оставшиеся после смерти проживающие так и остаются там проживать на тех же условиях соцнайма ст.