Перепрописка ребенка без согласия отсутствующего отца - правовые аспекты
Могу ли я перепрописать ребенка на другую жилплощадь, без соголасия отца с которым совместно не проживаем и не общаемся и находимся в разводе.
Нет, не можете. В УФМС при регистрации ребенка по новому адресу потребуют присутствие отца, либо нотариальное согласи от него на это.
А если у меня нет связи с ним?
для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей письменное согласие другого родителя не требуется, если регистрация ребенка происходит на территории РФ. Законодательство РФ не содержит требования, что второй родитель должен обязательно присутствовать при подаче документов на регистрацию ребенка по месту жительства или же писать свое согласие в письменном виде.
А если связи нет, то должно быть решение суда об определении места жительства ребенка с Вами.
Согласие второго родителя ТРЕБУЕТСЯ. И это установлено Законом (ст. 65 СК РФ)