Компания задерживает строительство год - что делать и как подать жалобу в прокуратуру?
Вы имеете право обратиться в суд и взыскать неустойку, моральный вред и суд. расходы с этой строительной компании. В Прокуратуру можете также написать заявление что бы они провели проверку организации написав в произвольной форме данное заявление с указанием данных организации, договора Вашего с ними и в чем на Ваш взгляд нарушения заключаются и в районную прокуратуру отнесите. Удачи Вам.
в произвольной форме пишите со ссылкой на конкретные даты , договор и нарушения,ст.10 Закона О прокуратуре. Также напишите претензию строительной компании