Хабаровск, 17.02.2016, 20:58

«Официальные документы подтверждают - приватизация квартиры, оформленная на пользу матери, была отменена взаимным согласием всех прописанных. Как родной сын, остался ли я без доли в наследстве?

Вопрос №9772667 из г. Самара
опубликован 17.02.2016, 20:58
Приватизация квартиры оформлялась на мать, все прописанные написали отказные в ее пользу. Мать умерла перед подписанием договора на приватизацию. Областной Суд второй инстанции (касация так же проиграна) отменил первое решение о признании приватизации и включении в наследственную массу. Обоснования суда были, что прописаные сейчас после смерти матери выступают против своих же заявлений в пользу матери, т.к. ситуация изменилась. Все досталось сыну его жене и (не родному)внуку, которые были прописаны. Второй родной сын (я), ничего не получил. Можно ли как то спасти дело и могу ли я рассчитывать на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассацию подавали? Теперь надзорную жалобу пишите в ВС РФ

17.02.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да подавал, но адвокат говорит, что в ВС 98% дел подтверждается не читая, поэтому и пытаюсь понять есть ли может другие зацепки, как это можно реанимировать

17.02.2016, 21:35

Здравствуйте. Вот скажите, пожалуйста: - о каких зацепках может идти речь, если мы ни сном ни духом в вашем деле не участвовали! Обстоятельств не знаем! Решений не читали!

Вы полагаете, что Ваш вопрос можно решать вот так, ничего не изучая?

Тогда попробуйте врачу позвонить по телефону и рассказать -где у Вас болит. И сразу требуйте поставить диагноз и назначить лечение...

У Вас - есть адвокат! Раз он говорит

в ВС 98% дел подтверждается не читая

И ведь он - в курсе всех обстоятельств, знаком с решениями и т.д. И он Вам - никаких зацепок не советует?!

А мы - сейчас картишки раскинем, или на кофейной гуще - погадаем и найдем всё.

Извините за эмоции, но нельзя же быть настолько непонятливым!

17.02.2016, 22:30

Адвокат "говорит" или уже вам ответ пришел?

Тогда подайте новый иск по новым основаниям.

17.02.2016, 22:30