Как мне на суде доказать родство, как вступить в наследство?
Уважаемая Татьяна!
Если имеются ответы архива (архивов) о том, что документы, подтверждающие родство, не сохранились, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Доказывать факт родства в суде не просто.. Допустимы такие доказательства, как показания свидетелей, письменные доказательства....
НО!!! Даже если нет документов, подтверждающих факт родства, надо до истечении шести месяцев со дня смерти тети обратиться к нотариусу с письменным заявлением о принятии наследства. Удачи Вам!