Прописка подруги в моей квартире - как избежать негативных последствий и сохранить права на собственность?

Вопрос №9772802 из г. Сочи
опубликован 17.02.2016, 21:12
Моя подруга попросила прописать ее в моей квартире у нее есть несовершеннолетний сын. .. я слышала, что ребенка прописывают по месту регистрации матери... а несовершеннолеснего из квартиры просто так не выписать... я согласна прописать только подругу без ребенка... скажите могут ли у меня потом быть какие то негативные последствия, и будет ли она иметь какие либо права на мою квартиру. У знакомой была такая ситуация только там был еще ребенок прописан... и мама этого ребенка подала в суд и доказала что она делала ремонт в этой квартире и решение суда было в пользу матери, а не собственника... подскажите могу ли я помочь подруге... но без ущерба для своей собственности и бюджета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите помочь своей подруге и не получить при этом никаких проблем, зарегистрируйте ее временно. При регистрации подруги в вашей квартире (если квартира в вашей собственности) она не сможет приобрести никаких прав на данную квартиру.

17.02.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!Сделайте им временную регистрацию и тогда полагаю,что все обойдется без суда.

17.02.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо,я знакома с термином временная регистрация и если бы меня интересовала именно она про нее я бы и спросила,вопрос был поставлен про постоянную регистрацию и по поводу нее хотелось бы получить ответ. С ув. Анастасия

18.02.2016, 01:41

Вы спросили -как Вам помочь подруге,но без ущерба для своей собственности и бюджета. Вам ответили.

18.02.2016, 16:36