Классификация неисполнения решения суда 2-й инстанции в гражданском производстве ответчиком - добровольное неуважение или серьезное нарушение
Здравствуйте! Если должник не исполняет решение суда добровольно=то приставы на основании исполнительного листа возбуждают исполнительное производство и в принудительном порядке заставляют должника исполнить решение суда.Никакого неуважения к суду здесь нет и отсутствуют основания для дополнительных наказания на должника
нет нельзя, есть служба судебных приставов которая занимается принудительным исполнением судебных решений
Добрый вечер.
А что именно Ответчик не исполняет?
И как он уклоняется от исполнения судебного акта?
Умышленно? Злостно? Или все таки есть уважительные причины неисполнения?
Классифицировать неисполнение решение суда, как неуважение к суду - не получится.