Заголовок:\nКоличество месяцев для оплаты транспортного налога за 2015 год после продажи автомобиля
Транспортный налог Вы не обязаны платить с того момента, как продали авто, т.е. с даты подписания договора купли-продажи. Представьте договор в ФНС для перерасчета налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здесь необходимо понимать не когда снял с учета, а когда он его поставил на учет на себя после покупки.
Поставил на учет на себя 01.12.2015 г.
за 11 месяцев получается
Кто из адвокатов здесь прав: юрист Перов А.В. ответил, что я должен заплатить транспортный налог с момента снятия-постановки моего авто на учет, а юрист Степанов А.Б - что с даты договора купли-продажи?
В соответствии с положением статьи 357 Налогового кодекса уплачивает налог то лицо, на которое транспортное средство зарегистрировано. Таким образом, до снятия авто с учета плательщиком налога будет продавец, а после передачи автомобиля покупателю и постановки им транспортного средства на учет — новый владелец.