Очевидно, что заголовок должен отражать основные темы и вопросы, затронутые в сообщении. Поэтому предлагаем следующий вариант заголовка:\n\nКак поставить ребёнка на учёт на бирже при сокращении на основной работе
Работник-совместитель имеет основное место работы и в трудоустройстве не нуждается.Совместительство - это выполнение работником другой регулярной работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ч. 1 ст. 282). Следовательно, работник, который работает по совместительству, имеет также другое место работы.Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ за работником, уволенным в связи с сокращением штата организации, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства. Для того чтобы работник получил месячный заработок ему надо прийти к прежнему работодателю и представить трудовую книжку, подтверждающую, что работник не трудоустроен. В данном случае трудовая книжка хранится у работника на основном месте работы. Следовательно, работник трудоустроен, поэтому ему не нужно выплачивать средний месячный заработок.
Если работник, уволенный с должности по совместительству, не имеет основного места работы, за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства (до трех месяцев с даты увольнения