LSN Messenger
Москва, 17.02.2016, 23:07

Имею судимость в 1995 году статья 146 ч.3 судимость погашена. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие? Спасибо!

Вопрос №9773592 из г. Москва
опубликован 17.02.2016, 23:07
Имею судимость в 1995 году статья 146 ч.3 судимость погашена. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но статья тяжкая! И если смотреть ст. Об оружие то даже есни погашена лицензию не дадут. Я правильно понял? Спасибо.

18.02.2016, 09:47

Верно, преступление тяжкое, ошиблась. По санкции части 3 ст. 146 - не более 6 лет лишения свободы.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

(3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:)

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Обращаемся к Общей части УК РФ - ч. 3 ст. 15, где указано, что:

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Обращаемся к Закону об оружии, ст. 13:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

Обращаемся к 86-й статье УК РФ:

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Что мы имеем? Преступление действительно тяжкое, но совершенное в 1995 году (!) и без применения оружия.Судимость погашена сто лет назад. Никаких противоречий к владению ОООП не наблюдается.

18.02.2016, 12:19

Здравствуйте, да, можете.

18.02.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

Но статья тяжкая! И если смотреть ст. Об оружие то даже есни погашена лицензию не дадут. Я правильно понял? Спасибо.

18.02.2016, 09:47

Верно, преступление тяжкое, ошиблась. По санкции части 3 ст. 146 - не более 6 лет лишения свободы.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

(3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:)

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Обращаемся к Общей части УК РФ - ч. 3 ст. 15, где указано, что:

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Обращаемся к Закону об оружии, ст. 13:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

Обращаемся к 86-й статье УК РФ:

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Что мы имеем? Преступление действительно тяжкое, но совершенное в 1995 году (!) и без применения оружия.Судимость погашена сто лет назад. Никаких противоречий к владению ОООП не наблюдается.

18.02.2016, 12:19