Муром, 17.02.2016, 22:42

Опыт матери-одиночки из Казахстана - как получить гражданство и купить жилье в России?

Вопрос №9773611 из г. Муром
опубликован 17.02.2016, 22:42
Я гр.Казахстана. Мать одиночка. Не состояла в браке. Выписалась на родине и приехала в Россию работать. Тут и временная регистрация. Хочу купить жильё и подавать на гражданство в России. Сколько времени ждать получение паспорта РФ.? И какие документы нужны мне будут для оформления жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно статье 4 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»: Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Следовательно вы можете приобрести на территории Российской Федерации любое недвижимое имущество, являясь гражданином Казахстана, кроме земли.

Сроки получения паспорта

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.

При покупке квартиры понадобятся личные документы, договор купли продажи на квартиру.

17.02.2016, 23:08

Тоесть при покупке Жиль я быстро могу получить гражданство Российской Федерации? А малолетний ребёнок тоже?

18.02.2016, 08:42

Да, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

18.02.2016, 09:40