Тольятти, 17.02.2016, 22:54

Как правильно оформить право собственности на кузов автомобиля и возможно ли приобрести его по доверенности?

Вопрос №9773739 из г. Тольятти
опубликован 17.02.2016, 22:54
Собираюсь купить кузов автомобиля. Документы на него как на полноценную машину. Машина будет использоваться для автоспорта и имеет уже в вареный каркас безопасности. Соответственно по ряду причин переоформить не получается её как положено. Какие нужны документы чтоб в последствии я мог доказать право собственности на данный автомобиль при остановки на посту дпс, например при буксировки её до гоночной трассы. И можно ли купить машину по генеральной доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договоро купли продажи будет вполне достаточно.

17.02.2016, 22:58

Но ведь в таком случай я должен в течении 10 дней переоформить её. А машина по сути дела разобрана и это не представляется возможным

17.02.2016, 23:20

Тем не менее, приобретение права собственности сможете доказать только договором! Доверенность предоставит вам право владения распоряжения, но ее можно отменить в любое время в отличие от дкп.

17.02.2016, 23:28