Статья 161 часть 2 несовершеннолетний что можно ожидать в суде.

Лучший ответ

Это зависит от его роли при совершении преступления, смягчающих вину обстоятельств. Возможна и условная мера наказания. А так от 2 до 7

Все зависит от несовершеннолетнего, признает ли вину, раскаивается, возместил ли ущерб, учится и т д.

Вы Не указали возраст. Если меньше 16, то Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет.

Также Несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы за совершение преступления средней тяжести, а также тяжкого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа применяется как принудительная мера воспитательного воздействия в целях исправления несовершеннолетнего, нуждающегося в особых условиях воспитания, обучения и требующего специального педагогического подхода. Несовершеннолетний может быть помещен в указанное учреждение до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года.