Вопросы о существующем сроке давности начислений и доказательства фактического количества проживающих при установке водяного счетчика
Сегодня обратился в горводоканал с заявлением об установке водяного счетчика. Попросили пройти инверитизацию. Прописаны 5 чел живут 3 человека. Так мне посчитали долг за 2 человека аж с 2008 года. Вопрос существует ли срок давности по начислениям и как я могу доказать количество фактически проживающих?
Вам могу начислить задолженность не более, чем за 3 года. При этом, вы вправе предоставить справки о проживании данных лиц по другому адресу.
Да общий срок исковой давности 3 года.
вам могут сделать перерасчет только за три последних года, то есть в пределах срока исковой давности,ст 196 ГК
Дело в том что там слышать даже не хотели про не более3х лет. На какой закон мне ссылаться?
на ст. 196 ГК - срок исковой давности три года
слышать не хотят, т.к. придется обращаться в суд, а в суде они дело проиграют, если вы о сроке заявите в суде