Краснодар, 18.02.2016, 00:08

Проблемы с автоломбардом - Как вернуть авто после его продажи без разрешения владельца?

Вопрос №9774236 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2016, 00:08
Значит некоторое время назад заложил свое авто в авто ломбард. Рыночная стоимость авто 350000 руб. Заложил за 50000. Машина оформлена не на меня, но так как вроде знакомые пошли на то что б без хозяина, оформив кредитный договор, и договор купли продажи выдали мне эту сумму 50000 руб., выплачивал исправно проценты. Потом была просрочка в 2 месяца, из которых я пол месяца бегал за владельцем ломбарда и наконец когда директор ломбарда появился я полностью отдал всю сумму задолженности и проценты, на что он мне ответил что он перезаложил машину в другой ломбард и вечером мне ее пригонит. Пришел вечер, я опять долго его ждал и он приехал и привез мне обратно только не машину а 50000 и проценты, сказав что машина была продана и я даже разницу в стоимости не получу. Т.к. машина заложена за 50000, что мне делать и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а теперь должен вступить в действие собственник автомобиля и истребовать с вас и ломбарда свой автомобиль.

18.02.2016, 00:09

Дмитрий нужно смотреть ващи документы по залогу вашего автомобиля, чтобы помочь вам.

18.02.2016, 04:18

Оригинал договора купли продажи у меня на руках, правда он просрочен

18.02.2016, 00:14

Это ваши проблемы. Вы загнали себя в очень плохую ситуацию. Теперь истребовать ничего не можете, и если юридический собственник откажется вам помочь, то ситуация совершенно нелепая.

18.02.2016, 00:19