Почему приставы могут забрать чужое имущество, хранящееся у меня по договору - юридическая сторона вопроса и возможные действия

Вопрос №9774282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2016, 00:19

Мне на Вашем сайте ответили, что приставы могут описать и забрать чужое имущество, хранящееся у меня по договору хранения. Почему? У этого человека есть дарственная на это имущество. Оно не мое, что подтверждает договор. У нас в России что, приставы могут забрать и чужое? И что же делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть имущество собственнику, чтобы не было лишних заморочек.

18.02.2016, 00:20

А если собственник уехал?

18.02.2016, 00:30

Ваши проблемы.

18.02.2016, 00:30

Судебные приставы могут изымать разрешенное имущество, где проживает должник. А затем, если было изъято имущество не принадлежащее должнику, владелец такого имущество подает исковое заявление об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. И в суде доказывает, что это имущество именно его, а не должника, путем предоставления подтверждающих документов.

18.02.2016, 00:36

Вы - не юрист. Юристы так по хамски не отвечают!!!

18.02.2016, 00:33

А должники, как правило, хитрят перед судебными приставами, и составляют липовые договора хранения. Дураков на сайте не ищите.

18.02.2016, 00:35