Москва, 18.02.2016, 01:18

Отказ в регистрации из-за ветхости паспорта - правомерно ли такое решение и что делать дальше?

Вопрос №9774475 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 01:18
Опишу ситуацию:4-го февраля у нас с супругом приняли документы на регистрацию в своей квартире, 16-го февраля сотрудник паспортного стола сообщила, что начальник п с отказывается принимать наши документы, т. К в паспорте надорвана страница, и пока я не поменяю паспорт, меня не зарегистрируют, при этом по старому адресу мы уже не числимся, т.е пока паспорт будет на обмене, я нигде не буду зарегистрирована. Имеют ли право в п с отказывать в прописка из-за ветхости паспорта, если при обращении документы были приняты и претензий не было. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование правомерно, меняйте паспорт.

18.02.2016, 01:19

Почему в таком случае у меня приняли паспорт, и только через 10 дней сообщили о том что отказывают в прописке? То есть это правомерно? Как тогда они докажут что паспорт был испорчен не сотрудниками пасп стола? Паспорт был просмотрен 3-мя сотрудниками п.с в том числе и начальником, она не заметила, как мне сказали. И все равно отказ законен?

18.02.2016, 01:33

Пока не очень понятно, у Вас сверхзадача в чем? Доказать кому-то что разорванный паспорт является действительным?

И главное, не очень понятно, в чем вообще проблема(?). Зарегистрируетесь через неделю, когда получите новый паспорт.

18.02.2016, 06:51

1. новый паспорт выдадут через 2 мес., т.к старый получен в другом регионе. 2. Прибытие по новому адресу отмечено, я не успеваю в течение 7 дней прописаться, будет наложен штраф, не по моей вине. 3. Из старого адреса меня уже выписали, и я с несовершеннолетним ребенком в течение 2- х мес нигде не буру прописана , по ошибке паспортного стола.

18.02.2016, 21:54

1. Это не смертельно.

2. Никакого штрафа не будет.

3. Это тоже не смертельно и никакого наказания за это нет. Кроме того, ребенка зарегистрируют у него же со свидетельством все в прядке. Или оно тоже порвано?

18.02.2016, 21:58