Как решить проблему с братом, который не работает, пьет и не выплачивает кредит?
Здравствуйте!
Для того, чтобы ограничить человека в дееспособности, необходимо доказать (именно доказать, а не просто заявить в суде), что он, во-первых, злоупотребляет алкоголем, а во-вторых, вследствие этого ставит в тяжелое материальное положение свою семью.
Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме. Судить о перспективах обжалования без изучения материалов дела невозможно.
Прежде, чем продать долю, брат должен уведомить остальных участников долевой собственности. По его кредитным обязательствам ответственности не несете. Что касается решения суда, его можно обжаловать.