LSN Messenger
Елец, 18.02.2016, 04:42

Может ли дочь использовать материнский капитал для покупки доли квартиры и совместного проживания с матерью?

Вопрос №9774851 из г. Елец
опубликован 18.02.2016, 04:42
В 2013 г. я подарила дочери 4/5 доли 3 комн. Квартиры. Может ли дочь купить за материнский капитал мою 1/5 долю? У нее двое детей, мужа нет. дочь хочет, чтобы я проживала с ней, помогая растить детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право.

18.02.2016, 04:49

А могу ли я оставаться зарегистрированной в этой квартире? Дочь согласна

18.02.2016, 05:00

На момент сделки вам лучше выписаться. А после оформления квартиры в собственность дочери опять прописаться ( а то ПФР может не согласиться на данную сделку).

18.02.2016, 05:04

Какой период времени можно жить без регистрации?

18.02.2016, 05:50

Семь дней можно жить без регистрации а потом штраф от 2000-до 3000 руб

18.02.2016, 05:55

Облагается ли налогом купленная на материнский капитал недвижимость-доля в квартире

15.03.2016, 02:55

Только если доля стоит более 1млн. рублей.

15.03.2016, 03:21