Чита, 18.02.2016, 04:46

Проблема отказа свидетелей - Как разрешить ситуацию в полиции?

Вопрос №9774862 из г. Чита
опубликован 18.02.2016, 04:46
В полиции сказали что было бы хорошо если те люди кто брали в долг дадут свидетельские показания. Я спросила этих людей все отказываются так как не хотят связываться с полицией. Вот такие люди. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня была недостача так как товар давала в долг,написала расписку,в срок собрать долги не удаётся.Поэтому написала обязательство. Однако работодатель подал заявление в полицию,что бы привлекли по ст 160 п 3. в полиции сказали было бы хорошо что бы были свидетелей которые дадут показания что действительно я давала в долг а не взяла себе.

18.02.2016, 07:23

Здравствуйте. Свидетелем быть - не право в уголовном деле, а обязанность.

18.02.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но уголовного ещё нет, сказали ещё будет решаться.

18.02.2016, 07:08

Татьяна, а как я могу это узнать из Вашего вопроса?

Сначала надо, чтобы ситуация во что-то процессуальное обрисовалась.

К тому же вообще непонятно, относительно чего свидетели, что видели свидетели, кому что давали, у кого что брали и т.д.

Мы не предсказатели, чтобы угадать, в чем дело.

18.02.2016, 07:11

У меня была недостача так как товар давала в долг,написала расписку,в срок собрать долги не удаётся.Поэтому написала обязательство. Однако работодатель подал заявление в полицию,что бы привлекли по ст 160 п 3. в полиции сказали было бы хорошо что бы были свидетелей которые дадут показания что действительно я давала в долг а не взяла себе.

18.02.2016, 07:23