LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.02.2016, 07:59

Узнав о разводе через паспорт жены - неправомерность или ошибка судов?

Вопрос №9774956 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2016, 07:59
Сегодня случайно посмотрел паспорт жены и увидел, что я уже 1,5 года в разводе., ничего об этом даже не знал, на развод не подавал, повесток не получал, меня никто даже не спросил., так могут поступать суды., или это заксы..
Лучший ответ
Рекомендуется

.дааа..наверно придется задать ей такой вопрос,она видать по круче адвоката..еще никогда в жизни, не испытывал такого унижения..

18.02.2016, 08:25

В нашей стране, при желании, можно получить развод и без согласия, и без ведома второй стороны. Если у вас нет св-ва о браке, то не обязательно его просить у бывших супруга или супруги, тем самым сообщая о процессе развода, а можно взять дубликат в ЗАГСе и подать на развод; повестки и извещения для ответчика может получить и расписаться за них истец, опять-таки, чтобы не знал тот самый ответчик (см. ст.115, 116, 117 ГПК РФ).Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении. И так как ответчик, не ведая о процессе, не будет являться на заседания, пару разведут.

Это не "крутость ", это пробелы в законодательстве и уголовная ответственность п. 3 ст. 327 УК РФ (если доказать вышеуказанное).

18.02.2016, 16:40

Здравствуйте. Да, вполне возможно. Видимо когда был развод, ваше местонахождение было неизвестно

18.02.2016, 08:05

..извиняюсь.,но мое место нахождения всегда было известно всем.,я всегда рядом..

18.02.2016, 08:13

обратитесь в суд, получите заочное решение суда, в течение 7 дней можно подать заявление об отмене решения

18.02.2016, 08:15

Тогда выясните этот вопрос у своей супруги.

18.02.2016, 08:17

.дааа..наверно придется задать ей такой вопрос,она видать по круче адвоката..еще никогда в жизни, не испытывал такого унижения..

18.02.2016, 08:25

В нашей стране, при желании, можно получить развод и без согласия, и без ведома второй стороны. Если у вас нет св-ва о браке, то не обязательно его просить у бывших супруга или супруги, тем самым сообщая о процессе развода, а можно взять дубликат в ЗАГСе и подать на развод; повестки и извещения для ответчика может получить и расписаться за них истец, опять-таки, чтобы не знал тот самый ответчик (см. ст.115, 116, 117 ГПК РФ).Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении. И так как ответчик, не ведая о процессе, не будет являться на заседания, пару разведут.

Это не "крутость ", это пробелы в законодательстве и уголовная ответственность п. 3 ст. 327 УК РФ (если доказать вышеуказанное).

18.02.2016, 16:40