Красноярск, 18.02.2016, 06:22

Необходимость действий учителей при травме на уроке физкультуры - отправить в медпункт и предупредить родителей?

Вопрос №9775105 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2016, 06:22
На уроке физкультуры ребенок сломал палец. Учитель физкультуры слелал вывод о несерьезности травмы и не отправил в медпункт, а продолжил занятие в котором дочь принимала активное участие, классный руководитель сразу после урока от ребенка узнала, что болит пальчик, отреагировала-будет болеть иди домой. Что в таком случае вообще должны делать учителя, обязаны ли отвести в медпункт даже если ребенок не жалуется, но повнешнему виду пальца видно что травма есть (палец опух) обязаны ли предупредить родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Травма произошла в 14:30 , я узнала об этом от ребенка в 17.00 . акт о чп составлен не был , ни директор ни директор , ни завуч в известность не были поставлены о случившемся. узнали они обо всем от меня. на следующий день написали заявление с просьбой разобраться и описали ситуацию. через месяц получили ответ - в ходе разбирательства установлено-классный руководитель предлагала сходить ребенку в медпункт , ребенок не пошел .просидел 2 урока .а на третьем не поставив учителя в известность самостоятельно ушла к медсестре и оттуда позвонила маме. почему не сообщила родителям не установлено

.есть какой то закон , регламент где прописаны действия учителей в данной ситуации.

на самом деле ребенка в медпункт в телефонном режиме отправила я , т.к до этого ей ни кто не предлагал. она с включенным телефоном подошла к учителю и сказала -мама мне сказала идти в медпункт. я сама это слышала. учитель ответил -хорошо, собирайся иди.

а теперь выставляет ребенка крайним и говорит что не было такого.

18.02.2016, 06:40

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

18.02.2016, 06:44

Обязаны были. Жалуйтесь в прокуратуру.

18.02.2016, 06:24

Здравствуйте, конечно же направить в медпункт ребенка.

18.02.2016, 06:25

Травма произошла в 14:30 , я узнала об этом от ребенка в 17.00 . акт о чп составлен не был , ни директор ни директор , ни завуч в известность не были поставлены о случившемся. узнали они обо всем от меня. на следующий день написали заявление с просьбой разобраться и описали ситуацию. через месяц получили ответ - в ходе разбирательства установлено-классный руководитель предлагала сходить ребенку в медпункт , ребенок не пошел .просидел 2 урока .а на третьем не поставив учителя в известность самостоятельно ушла к медсестре и оттуда позвонила маме. почему не сообщила родителям не установлено

.есть какой то закон , регламент где прописаны действия учителей в данной ситуации.

на самом деле ребенка в медпункт в телефонном режиме отправила я , т.к до этого ей ни кто не предлагал. она с включенным телефоном подошла к учителю и сказала -мама мне сказала идти в медпункт. я сама это слышала. учитель ответил -хорошо, собирайся иди.

а теперь выставляет ребенка крайним и говорит что не было такого.

18.02.2016, 06:40

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

18.02.2016, 06:44