Как вернуть деньги за внесенный взнос по долевому участию в строительстве без заключенного договора?
Проблема такая: внесли взнос по долевому участию в строительстве. Договор так и не заключили, пришлось отказаться от затеи, на руках есть только квитанция к приходному кассовому ордеру. Потребовал вернуть деньги. Застройщик тянет всячески откладывая... скажите на чьей стороне закон, и как действовать дальше?
Здравствуйте! Ситуация регулируется договором ст.421 ГК РФ. Если за односторонний отказ застройщик не предусмотрел неустойку, то обязан вернуть деньги в течении 10 дней
Скажите,что делать конкретно?идти в суд,как то зафиксировать свое требование ?
Здравствуйте, в письменной форме отправьте претензию. Если денежные средства не вернут, то обращайтесь в суд.
Если конкретно - то обращаться с иском о признании договора долевого участия незаключённым, взыскании неосновательного обогащения и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Требования иском и "фиксируются".