Написание искового заявления в суд о возврате денег за сломанный сотовый телефон
Я хотела бы написать исковое заявление в суд. покупала сотовый тел. и он сломался писала 2 раза претензию но ответа никакого ответа нет теперь хочу обратиться в суд о возврате денег, как написать заявление в суд?
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.
Здравствуйте. Можете обратиться к любому юристу либо посмотреть примерные исковые заявления в интернете.
Обратитесь за платной услугой к юристу или попытайтесь на основании норм ГПК о форме и содержании заявления написать иск самостоятельно. Главное, соблюдайте требования к форме и подсудности.