Хабаровск, 18.02.2016, 07:04

Вопросы использования БСО в тренажерном зале ИП - какую форму использовать и что делать, если форма не утверждена

Вопрос №9775285 из г. Хабаровск
опубликован 18.02.2016, 07:04
ИП (тренажерный зал)-какую форму БСО можно использовать? И если эти формы не утверждены можно ли использовать вообще или нужен кассовый аппарат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если работаете только с физическими лицами,можете использовать БСО.Закажите бланки в типографии.Если клиенты-юридические лица,обязаны использовать кассовый аппарат.

18.02.2016, 07:07

То есть если бланки БСО не разработаны органами власти, то разрабатываем сами? А может есть для спортивных услуг разработанный бланк БСО?

18.02.2016, 09:17

Вы его должны самостоятельно разработать,на основании требований,предъявляемых к оформлению.

18.02.2016, 09:36

Извините, я почему это все так уточняю- я где то прочитала, что если нет утвержденного бланка БСО для услуг физическим лицам, то обязаны использовать ККМ? Заранее спасибо за ответ.

18.02.2016, 09:40

Бланк БСО Вы вправе разработать ,но печатать бланки строгой отчетности можно одним из двух способов: либо в типографии, наделенной правом выпускать БСО, либо своими силами при помощи автоматизированной системы. В качестве такой системы подойдет контрольно-кассовый аппарат, прошедший специальную доработку.

18.02.2016, 09:51