Комсомольск-на-Амуре, 18.02.2016, 07:12

ВУЗ требует полную оплату обучения, несмотря на обещания перерасчета за перезачтенные дисциплины - как защитить свои права?

Вопрос №9775328 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 18.02.2016, 07:12
Обучаюсь в ВУЗе на платной основе по договору, имею диплом ССУЗа, несколько лет назад учился в этом же ВУЗе и за три года есть сданные дисциплины. При поступлении мне обещали в приемной комиссии, что на основании академической справки будут произведены перерасчёты, на определенных условиях и те дисциплины, по которым произведены перезачеты убраны из стоимости обучения, первый семестр оплатил полностью как все, 4-е предметы прошли перезачетом, т.е. Фактически я не посещал и даже не видел преподавателей по этим дисциплинам. При оплате следующего семестра, документовед мне заявил, что пересчёт стоимости оплаты возможен, только если есть диплом о высшем образовании, а т.к. У меня диплом ССУЗа, то я оплачиваю обучение полностью, но те предметы что перезачтены могу просто не посещать. Право мерно ли это? И какие мои действия если я имею право на уменьшение стоимости обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перезачтены у меня дисциплины на основание академической справки об обучении в этом ВУЗе, на другом факультете, уровень тот же

18.02.2016, 07:17

Читайте условия договора, если в нем нет пунктов о возможном снижении оплаты, то ничего не докажете. Все на усмотрение ВУЗа.

18.02.2016, 07:18

все верно, так как уровни образования разные.

18.02.2016, 07:13

Перезачтены у меня дисциплины на основание академической справки об обучении в этом ВУЗе, на другом факультете, уровень тот же

18.02.2016, 07:17

Читайте условия договора, если в нем нет пунктов о возможном снижении оплаты, то ничего не докажете. Все на усмотрение ВУЗа.

18.02.2016, 07:18