Какой налог нужно платить при продаже недвижимости ИП на УСН-доходы - 6% или 2 НДФЛ?
ИП на УСН-доходы в 2015 г купил недвижимость как физ лицо, а в 2016 часть его продал. Какой налог нужно платить 6% или 2 НДФЛ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если недвижимость-жилая,то платить должны НДФЛ.Если нежилая,или использовалась в предпринимательской деятельности,то платить УСН-6%.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!