Какие правонарушения и возможные меры со стороны государства для лиц без гражданства и с видом на жительство из Узбекистана?
День добрый
Основанием для аннулирования вида на жительство может являться наличие у человека одного из обстоятельств, предусмотренных статьёй 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Но при отсутствии у постоянно проживающего в России иностранного гражданина или лица без гражданства хотя бы одного из указанных обстоятельств, аннулирование вида на жительство невозможно.
Если такие обстоятельства имеются,то вам необходимо, чтобы должностному лицу ФМС России поступила в установленном порядке информация о наличии таких обстоятельств. После этого, уполномоченный на это сотрудник данной федеральной службы обязан провести проверку по их подтверждению.
Обращайтесь в полицию если есть основания для составления протокола.
Одно из оснований аннулирования вида на жительство - Закон о правовом положении иностранных граждан
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;