Законность забирания оригинала справки формы №25 у матери-одиночки для двойного налогового вычета
Я являюсь матерью одиночкой, недавно в ЗАГСе получила справку по форме №25 (как единственный родитель ребёнка), отец в свидетельстве о рождении записан на основании моего заявления. Недавно поменяла место работы, на новой работе, в бухгалтерии, для двойного налогового вычета (2800 руб.) требуют ОРИГИНАЛ! справки формы №25, якобы копия их не устраивает. Законно ли забирать у меня оригинал справки? Если нет, то на какой Закон можно сослаться, чтобы не отдавать оригинал. Получение новой справки стоит денег и не малого времени. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, им достаточно копии, подлинник справки должен остаться у вас.
спасибо