Должник не отдает долг более 500000 рублей - как найти решение и обеспечить справедливость?
Утро доброе!
Посоветуйте, что делать, не убивать же должника, а терпения нет уже я скоро сам из-за него нищий стану?
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ, мой должник уже 6 лет не отдаёт долг более 500000 рублей, верней отдают по 1000 в месяц так проценты больше, прошёл суд в мою пользу, писал президенту, движение прошло и всё заново, он как не отдаёт так и не думает отдавать. А я взял кредит под залог, если не отдам то заберут залог. Так почему моему должнику закон помогает не отдавать, а я перед законом должен и буду нести ответ. Что делать и где справедливость?
Лучший ответ
Изучите материалы исполнительного производства, возможно, пристав не все необходимы меры принимает.
Спасибо! Только приставы это белые вороны, это не ответ.
Алексей, президент-то тут при чём? Президент что ли у Вас деньги брал? Думаю вряд ли. А зачем тогда ему это писать?
Вы можете взыскать с Вашего должника проценты по ст. 395 ГК РФ.
Спасибо! Писал президенту не на то что он брал,а на бездействия суд.приставов да и смысл ст.395ГК.РФ если не может и 580000руб.отдать?