LSN Messenger
Челябинск, 18.02.2016, 08:43

Приватизация квартиры - возможна ли ее реализация одной дочерью после смерти обоих родителей?

Вопрос №9775963 из г. Челябинск
опубликован 18.02.2016, 08:43
У нас неприватизированная квартира, получал ее военный отец по выслуге лет. Вопрос: Сможет ли дочь после смерти обоих родителей одна приватизировать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь зарегистрирована в квартире, то препятствий не будет

18.02.2016, 08:51

Да сможет при наличии регистрации. однако лучше сейчас сделать приватизацию на родителей при их жизни либо на дочь. Законы меняются часто. Обращайтесь, мы в Челябинске поможем.

18.02.2016, 08:53

Здравствуйте Наталья!

Бесплатная приватизация возможна до 1 марта 2016 г. Закон о продлении срока в настоящий момент не принят.

18.02.2016, 09:02

Скажите пожалуйста а если дочь своего несовершеннолетнего ребенка там пропишет, он будет иметь право на долю?

18.02.2016, 08:54

Без участия ребенка приватизация будет невозможна, если он будет зарегистрирован до приватизации

18.02.2016, 08:57

Здравствуйте Наталья!

Да, если будет прописан до приватизации.

18.02.2016, 08:58