Отмена льготы на бесплатный проезд в Краснодарском крае - возможность восстановления через суд
В Краснодарском крае отменена льгота на бесплатный проезд один раз в год в любой регион России. Как мне известно во всех других регионах она действует. Оменена льгота у нас и на льготный проезд в городскои, пригородном автотранспорте и на пригородных электричках Эти льготы введены по Указу Президента и не могут быть отменены региональными органами. В августе 2015 года я ездил на поезде в г. Красноярск на свадьбу внука. Могу ли я через суд вернуть положенные мне льготы. С уважением Юрий Перетятько.
Здравствуйте. На основании Указа Президента вполне возможно, это ваше право. В данном случае нужно получить отказ от органов в предоставлении вам льготы и в судебном порядке признать его незаконным. Это административный иск.