Санкт-Петербург, 11.03.2016, 01:21

Льготный проезд по железной дороге и электричкам для реабилитированных лиц в Санкт-Петербурге

Вопрос №9949839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2016, 01:21
Являюсь лицом реабилитированным (имею удостоверение-получаю доплату. Бесплатный проезд по ж\д раз в год по россии предоставляется ли и куда за ним обращаться? Бесплатный проезд в электричках льготный или бесплатный и действует ли льгота в москве и мо по удостоверению или по справке? Г.Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неработающие реабилитированные лица имеют право на предоставление бесплатного проезда на железнодорожном транспорте один раз в год (туда и обратно) по территории РФ при предъявлении в кассы предприятий, осуществляющих транспортные перевозки пассажиров, паспорта, свидетельства о праве на льготы, направления установленного образца, выданного Центром социальной поддержки, и его копии. Выдача направлений на проезд неработающим реабилитированным лицам производится Центрами социальной поддержки на основании их личного заявления.

11.03.2016, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Простите,ссылку на Закон можно? Мне юристы в СПб ответили,что по моему вопросу ( проезд раз в год по ж\д) отменен в 2006году..

13.03.2016, 00:30

В первоначальном вопросе Вы спрашивали про льготы в г. Москва и МО. В связи с Вашим уточнением сообщаю: ситуация по льготам реабилитированным в Москве и С-Петербурге отличается.

1. Законом г. Москвы "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей г. Москвы № 70 от 3.11.2004 г. (с изм. на 25.06.2014 г.) статьей 7 пунктом 1 подпунктом 2 установлено право реабилитированных лиц на бесплатный проезд ж/д пригородным транспортом; подпунктом 13 - право реабилитированных лиц на возмещение расходов на проезд один раз в год междугородным ж/д транспортом на территории РФ.

2. Социальным кодексом Санкт-Петербурга (с изм. на 16.02.2016 г.) статьей 64 пунктом 1 подпунктом 5 установлено право реабилитированных лиц на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от стоимости действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения.

13.03.2016, 01:08