Процедура лишения родительских прав биологического отца старшей дочери - возможные шаги для защиты интересов ребенка
можно подать в районный суд по месту жительства ответчика иск о лишении родительских прав
ст 69 ск рф
Только через суд
От него ещё есть нотариально завершённый отказ от ребёнка (разрешение на удочерение). Мой второй супруг хотел её удочерить но суд отказал.
Отказ от ребенка невозможен. Вам только суд нужен для лишения родительских прав.
Неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав, необходимо доказать злостное уклонение.(см. судебную практику). При отсутствии доказательств такового суд вам откажет.