Выйти из сизо по удо это
Можно ли выйти по УДО из СИЗО? Адвокат говорит, что только из тюрьмы, правда ли это?
Осужденный, с вступившим законную силу приговором, может находится в СИЗО, только в случаях:
1. если он ожидает этапирования;
2. если он доставлен из места отбытия наказания для совершения следственных действий; 3. если он отбывает наказание непосредственно в СИЗО ("хозотряд"
.
В 1 и 2 случаях УДО решается только по месту отбывания наказания.
Если он в "хозотряде", то может быть освобожден по УДО непосредственно из СИЗО.
Если ему назначено наказание, не связанное с лишением свободы, он освобождается в зале суда.