LSN Messenger
Партизанск, 18.02.2016, 10:00

Возможность взять в аренду землю для строительства усадьбы при наличии детей и отсутствии строительных работ с 2005-2008 годов

Вопрос №9776801 из г. Хабаровск
опубликован 18.02.2016, 10:00
Если человек брал землю в аренду под строительство при усадьбы с 2005-2008 годы за это время она не че на нем не построила, а сейчас 2016 и она не продлевала имею ли я право взять этот участок под строительство усадьбы. С учетом того что у меня в семье 2 маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а если она его не продлевала и есть такой документ. Что аренда не продлевалась но сельский совет не расторг с ней договор.

20.02.2016, 06:51

Если договор не был продлен, по истечении 3-летнего срока аренды, если дом не построен, участок подлежит изъятию. Если участок не занят, подавайте заявление в администрацию о предоставлении заново.

20.02.2016, 13:52

если человек брал землю в аренду под строительство при усадьбы с 2005-2008годы за это время она не че на нем не построила, а сейчас 2016 и она не продлевала имею ли я право взять этот участок под строительство усадьбы. С учетом того что у меня в семье 2 маленьких детей

---добрая вы наша. не имеете права. не исключено что договор аренды продлён.

18.02.2016, 10:15

Ну а если она его не продлевала и есть такой документ. Что аренда не продлевалась но сельский совет не расторг с ней договор.

20.02.2016, 06:51

Если договор не был продлен, по истечении 3-летнего срока аренды, если дом не построен, участок подлежит изъятию. Если участок не занят, подавайте заявление в администрацию о предоставлении заново.

20.02.2016, 13:52

Всеровно не дают говорят что он автоматически продлевается на бе срочный срок

28.02.2016, 03:58

Запросите выписку из Росреестра и узнайте за кем числится земля в данное время.

28.02.2016, 12:32