Оформленный в 2006 году договор аренды земельного участка под строительство жилого дома вызывает вопросы в суде

В 2006 году взяла в аренду на 3 года земельный участок под строительство жилого дома. В 2009 году дом оформила в собственность. А землю нет. Договор я не продлевала платила до 20012 года аренду, пока она не выросла колоссально. Я являюсь матерью-одиночкой двоих детей. Сегодня получила повестку в суд о взыскании с меня задолженности по аренде и пенни за 2012-2014 год. Является ли договор действительным? Наталья Александровна.

Лучший ответ

Добрый день. Если не сдали имущество по акту приема-передачи, то оплачивать арендную плату должны даже за пределами срока действия договора (ст. 309 ГК РФ)