Как получить регистрацию в месте проживания, когда муж и свекровь отказываются?
Мы с мужем не живем вместе 2 года, но состоим в браке. Сыну 10 лет. я прописана в северодвинске, но проживаю и была зарегистрирована в москве последние 5 лет. завтра истекает срок регистрации. Муж и свекровь продлять регистрацию отказываются. Ребенок прописан в москве. Иимею ли я право в судебном порядке добиться того, чтобы мне сделали регистрацию, поскольку ребенок является несовершеннолетним или существуют другие способы? Добавлю, что я являюсь инвалидом первой группы по зрению. Заранее спасибо.
К сожалению, нет. Регистрация оформляется только с добровольного согласия собственников жилья.
Вы можете оформить регистрацию в Москве в другом месте, но уже за деньги.