Как получить справку о не получении и лишении водительского удостоверения в ГИБДД в Гагарине Смоленской области, если невозможно присутствовать лично и отец не может получить справку?
Нужно получить справку в гибдд г. гагарин смоленской обл. о том что не получала и не лишалась водительского удостоверения но сама приехать не могу а отцу эту справку не выдают. Что делать?
Добрый день!
Как я понимаю, Вы временно зарегистрированны в г. Архангельске, а постоянно зарегистрированы /прописаны/ в Смоленской области...
Составьте заявление с просьбой предоставить Вам интересующие Вас информацию или справку. В тексте укажите в какой орган и для какой цели это необходимо (для убедительности).
Вариант 1.
Обратитесь лично в территориальный орган ГИБДД по месту временной регистрации с указанным заявлением (Вам могут отказать, сославшись на необходимость обращения по месту прописки, хотя это будет неправильно). При отказе Вы можете, также обратиться с жалобой к начальнику либо в вышестоящий по подчиннности орган.
Вариант 2.
Отправьте данное заявление заказным письмом с обратным уведомлением и с описью вложения (ценность можно указать любую, напр., 1 р.) в территориальный орган ГИБДД по месту прописки. В заявлении дополнитльно сошлитетесь на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" № 59-ФЗ
от 02.05.2006 г. В течение 30 дней с момента получения Вашего письма Вам должны ответить.
Вариант 3.
Сделайте доверенность на отца для подачи соответствующего запроса и получения необходимых информации или документов в ГИБДД в Смоленской области. Вышлите ее отцу письмом, он получит нужную Вам справку и вышлет ее Вам.
В 1 случае нужно будет проявить изрядную настойчивость при общении с ГИБДД, во 2 - изрядное терпение, ожидая ответа, а в 3 - приготовить некоторую сумму за нотариальное удостоверение доверенности. Я бы выбрал первый.