Влияет ли зарплата в период отпуска по уходу за ребенком на начисление льготной пенсии?
Надеюсь на вашу компетентность. Мне 49 лет, я собираю справки для начисления льготной пенсии (в 50 лет). В 2000 году я взяла в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет и 4 года занималась воспитанием двух часто болеющих сыновей. Перед этим я работала в детском саду старшим воспитателем. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии могут ли учесть зарплату в 2000-2001 году? Я не уволилась по собственному желанию, а писала заявление на отпуск по уходу за детьми до 14 лет. А в трудовой мне записали по собственному желанию.
Здравствуйте! В трудовой Вам написали правильно.Вы уволены по собственному желанию по уходу за детьми.Отпуск по уходу предоставляется за ребенком до 3лет.
Чем тогда отличается формулировка Отпуск по уходу за детьми до 14 лет от по собственному желанию. Что дает такой отпуск женщине, какие права? А если ничего, то зачем брать этот отпуск?