LSN Messenger
Тюмень, 18.02.2016, 11:20

Выбор ОКВЭД-2 для аренды и продажи туалетных кабинок - советы по регистрации.

Вопрос №9777593 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2016, 11:20
Какие по ОКВЭД-2 при регистрации необходимо выбрать для аренды туалетных кабинок, а также для их продажи в розницу? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Основной вид деятельности по коду ОКВЭД:

90.00 Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность (указывайте в форме 90.00, трехзначные оквэды не допускаются "90.0")

Дополнительные виды деятельности компании:

51.53.21 Оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием.

52.46.5 Розничная торговля санитарно-техническим оборудованием.

71.34 Аренда прочих машин и оборудования, не включенных в другие группировки

И главное, указание ОКВЭД необходимо для формирования отчетности и размера взносов в ФСС по классам профессионального риска для сотрудников компании. Чем «опаснее» вид деятельности, тем выше взнос.

Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации. Вписывайте все вышеуказанные оквэды, лишним не будет.

18.02.2016, 11:55

См. "ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст) (ред. от 24.12.2012) (введен в действие 01.01.2008)

Попробуйте указать этот 71.34.7. Аренда торгового оборудования

18.02.2016, 11:24

51.53.21 Оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием.

52.46.5 Розничная торговля санитарно-техническим оборудованием.

Код ОКВЭД 90.03 аренда

18.02.2016, 11:25

Код ОКВЭД 90.0

Подраздел "Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг"

Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность

-------------

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст)

18.02.2016, 11:29

Здравствуйте.

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2). Разделы D (класс 35) - U (класс 99) (часть 2) (с Изменениями N 1-2)

46.15.9

Деятельность агентов по оптовой торговле прочими бытовыми товарами, не включенными в другие группировки

46.18.99

Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки

18.02.2016, 11:30

Оптовая продажа не интересует, только розничная продажа и аренда. Уважаемые юристы, прошу указать по новому ОКВЭД.

18.02.2016, 11:50

ОКВЭД 2

77.3

Аренда и лизинг прочих машин и оборудования и материальных средств

47

Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Эта группировка включает:

- перепродажу (продажу без преобразования) новых и бывших в употреблении товаров для личного или бытового употребления, или использования магазинами, универмагами, палатками, предприятиями почтовой торговли, лицами, осуществляющими доставку товаров на условиях от двери до двери, торговцами, потребительскими кооперативами и т.д. Розничная торговля классифицируется в первую очередь по типам торговых предприятий (розничная торговля в магазинах универсального ассортимента - группировки с 47.1 по 47.7, розничная торговля вне магазинов - группировки с 47.8 по 47.9). Розничная торговля в магазинах универсального ассортимента товаров включает: розничные продажи товаров, бывших в употреблении (группировка 47.79). Для розничных продаж в универсальных магазинах далее различают розничные продажи в специализированных магазинах (группировки с 47.2 по 47.7) и розничные продажи в неспециализированных магазинах (группировка 47.1). Вышеупомянутые группировки далее подразделяются по ассортименту продаваемой продукции. Продажа не через магазины универсального ассортимента товаров подразделяется согласно формам торговли, таким как розничные продажи в палатках и на рынках (группировка 47.8) и прочие розничные продажи не через универсальные магазины, например торговля по почте, со сквозной доставкой товара, через торговые автоматы и т.д. (группировка 47.9). Ассортимент товаров данной группировки ограничивается товарами, обычно именуемыми потребительскими товарами или товарами розничной торговли. Поэтому товары, обычно не реализуемые в розничной торговле, такие как зерно хлебных злаков, руды, промышленное оборудование и т.п. не входят в эту группировку

Эта группировка также включает:

- розничную торговлю такими товарами, как персональные компьютеры, канцтовары, краски или древесина, хотя эта продукция может быть не применима в личных или бытовых целях. Традиционно используемая в торговле обработка товара не затрагивает основных характеристик товаров и может включать в себя, например, лишь их сортировку, разделение, смешивание и упаковку

Эта группировка также включает:

- розничную торговлю посредством комиссионных торговых агентов и деятельность розничных аукционных домов

18.02.2016, 11:59