Росгосстрах требует дополнительную страховку на имущество при заключении договора ОСАГО - законность и опасность.

Росгосстрах при заключении договора ОСАГО требует заключения дополнительной страховки на имущество. 100 тыс. рублей на 7 лет. По условиям договора это похоже на обычный банковский вклад с 12% годовых. Насколько это законно и опасно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

ЭТО не законно. Жалоба в роспотребнадзор

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не советую вообще связываться с Росгосстрах, насколько известно - недавно у них отзывали лицензию, да и требовать доп. страхования - это абсолютно противозаконно...

Вы мне очень помогли, спасибо!

С Вас просто хотят получить деньги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!