Может ли имущественный арест быть наложен на имущество, принадлежащее жене, в ходе судебного процесса по взысканию долга по кредиту?
В ходе судебного производства по взысканию просроченного долга по кредиту могут ли приставы или суд наложить арест и взыскать в счёт долга имущество, принадлежащее жене (перерегистрированное на неё до судебного процесса)? Или лучше дарить всё другим родственникам?
Лучший ответ
Имущество лучше выводить на других родственников. Пристав приставу- рознь, может и на имущество жены наложить арест - как на совместно нажитое с Вами имущество. Если нет процедуры банкротства - то признания сделок недействительными не будет.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Они могут инициировать процесс по признанию дарения недействительным.
Здравствуйте! на имущество жены арест не могут наложить. но могут (теоретически) обратиться с иском о выделе доли в общем совместном имуществе супругов. поэтому на других= родственников - надежней
Сделки могут признать недействительными
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Курск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде