Госпошлина за оформление наследства - как определяется стоимость имущества и кто ее оплачивает?
Вступаем с братом в наследство. Почитал об этом в интернете. Налога на наследство нет, но берется с наследников госпошлина за оформление нотариусом.
Налоговый кодекс, статья 333.24, пункт 22:
0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; как определяется стоимость имущества? От чего считается?
Лучший ответ
Стоимость имущества определяется ценой указанной в кадастровом паспорте на имущество или экспертной оценкой его.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!