Проблемы с придомовой территорией - разделение, постройка соседа и возможность судебного разбирательства
Делится соразмерно доле в жилом помещении. Сосед очевидно построил пристройку без разрешения соответствующих органов, поэтому обратитесь в администрацию Вашего района с жалобой на самовольное строение соседа. Если указания администрации не будут выполнены, придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением и земельным участком путем сноса самовольного строения. Документы о собственности, показания свидетелей. Если докажете свои обстоятельства, то решение будет в Вашу пользу.
Вы можете подать в суд. при этом нужно руководствоваться строительными нормами и правилами застройки сельских и городских поселений
шансы на снос постройки очень высоки- обращайтесь, поможем.