Но ведь ему кроме штрафа больше ничего не присудили. Разве может быть за уголовное преступление только штраф, и все?

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай. Конечно, такое предусмотрено законом. Штраф может быть как самостоятельным, так и дополнительным наказанием.

В соответствии со ст.46 УК РФ штраф есть денежное взыскание, которое устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет.

В соответствии с ч. 1 ст.158 УК РФ штраф может быть назанчен как самостоятельное наказание.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Да, может конечно