Не получил исполнительный лист на выплату штрафа - что делать и как проходит процедура?
Сын осужден Кроме лишения свободы ему поисудили штраф. После суда на руки ему дали только приговор Говорят должен быть еще исполнительный лист с реквизитами куда выплачивать Но его не приносили. Зато на зарплатной карте появился долг равный сумме штрафаК кому обратиться за разьяснением Сын уже в ИК И вообще как проходит процедура выплаты штрафа Могут ли родственники это сделать и какие сроки.
Здравствуйте! Родственники вправе отвечать за своих нетрудоспособных иждивенцев. Т.к. Ваш сын осуждён и находится в местах не столь отдалённых, Вы можете обратиться к начальнику тюрьмы о передаче прав и обязанностей по исполнительному листу или в адрес судебного пристава-исполнителя, который Вам даст исчерпывающую консультацию по интересующему Вас вопросу. Принесите судебному приставу приговор и напишите заявление об уплате штрафа, Вы может сами его оплачивать как полноправный законный представитель Вашего сына. Чтобы помочь Вам написать заявление позвоните по т. 89147335564 или пишите сами, консультации платные.