Как можно доказать, что два человека в сговоре дают против тебя ложные показания?
Как можно доказать, что два человека в сговаре дают против тебя ложные показания?
Доказать это практически невозможно. Только детектор лжи, но пройти его можно только с согласия испытуемого.
Это делается в суде адвокатом при определенных процессуальных действиях: допросе этих свидетелей, например. Как Вам здесь это на пальцах объяснить? Это - дело специалиста, который знаком с делом и ведет в суде или на следствии защиту.
В первую очередь нужно выяснить мотив этих людей свидетельствовать против Вас, установить связь между ними и др. обстоятельство. В любом случае это работа специалиста, поскольку Вас могут и не послушать.