Незаконная продажа безакцизного кальянного табака - как привлечь к ответственности и защитить законную деятельность?
Есть точка по продаже кальянного табака, люди торгуют табаком без акцизной марки (получается, что контрафакт, незаконно ввезённый в страну), как сделать так, чтобы человек понёс наказание (изьятие+штраф)? Написать письмо-жалобу в прокуратуру, мвд,роспотребнадзор, налоговую и мэру города или достаточно ограничиться чем-то одним? Так-же нам известно, что отец человека довольно влиятелен и может его прекрыть от наказания, что нам нужно будет делать в этой ситуации? П.С. он наш конкурент, но мы ведём полностью правильную, с точки зрения закона деятельность (все документы, акцизы, уголок покупателя, регистрация продавца, налоги и прочее, всё соблюдено), конкурент открылся напротив нас и копирует наш ассортимент, только в виде безакцизной продукции, соответственно, более чем в 2 раза дешевле. Спасибо большое, заранее!
Лучший ответ
Обратитесь в полицию
Благодарю Вас за полезную консультацию!