Тула, 18.02.2016, 13:58

Как отказаться от навязчивой регистрации на сайте Xtrade.ru?

Вопрос №9779100 из г. Тула
опубликован 18.02.2016, 13:58
Что делать? Меня по ошибке и невнимательности зарегистрировали на сайте http://www.xtrade.ru/mobile.html. И теперь мне оттуда звонят и требуют пройти верификацию (я ее не проходила и проходить не собираюсь). Я сказала оператору который мне звонил, что хочу удалить анкету и не хочу пользоваться их услугами. На это мне было сказано, что ничего совершенно сделать нельзя и требовал, чтобы я немедленно шла к компьютеру и регистрировалась дальше (там необходимо предоставить свои документы удостоверяющие личность!). Но я НЕ хочу! А он настаивает в грубой форме! Что делать? Как отказаться от этой регистрации и избавиться от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте, чтобы удалили анкету. Скажите, что в противном случае обратитесь в Роскомнадзор и прокуратуруСтатья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

18.02.2016, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Напишите жалобу в Роскомнадзор. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

18.02.2016, 14:00

Не обращайте внимание на звонки.

Вас никто не принуждает отвечать на вымогательство.

Если угрозы не прекратятся, обращайтесь в полицию на звонящих.

Они привлекут их за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП РФ за приставание со своими звонками вплоть до ареста на 15 суток.

18.02.2016, 14:03

Я имею право отказаться от продолжения регистрации?? Что мне ответить их оператору,который нагло напирает?

18.02.2016, 14:04

Конечно имеете полное право отказаться от регистрации!Скажите что будете жаловаться в Роскомнадзор.

18.02.2016, 14:14

Не отвечайте на звонки.

Никто Вас не заставляет слушать телефон.

Вы сами определяете, что делать (продолжать регистрацию или отказаться от неё).

Пока дееспособны.

Ст. 21 ГК РФ указывает:

"Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста."

18.02.2016, 14:21